ИНФОРМАЦИЯ

Креветкомания

Нано-аквариумистика – направление, которое уже много лет пользуется заслуженной популярностью в странах Европы и Азии. Содержание креветок в домашних аквариумах – это хобби, которое пришло к нам с Востока и стремительно набирает обороты в нашей стране.

Во многих европейских странах уже открыты магазины, специализирующиеся на продаже товаров для содержания для креветок. Известная немецкая компания по производству товаров для аквариумистики DENNERLE специализируется на производстве высококачественных товаров и кормов для креветок.

Главный мировой специалист по открытию и исследованию новых видов креветок, Крис Лукхауп, который при поддержке компании DENNERLE издаёт специализированный журнал о креветках Breeders’n’Keepers, в ноябре 2013 г. стал специальным  гостем «Недели высокой аквариумистики», организованной нашим партнёром, компанией «Унитекс», в Москве. Мы лично смогли убедиться, что лекция Криса вызвала неподдельный интерес у московских любителей аквариумистики и стала самым посещаемым мероприятием Недели. Поэтому с полным правом можно утверждать, что Россия идёт в ногу с последними трендами аквариумистики.

А теперь давайте попробуем разобраться, в чем же заключается причина такой любви к этим крошечным созданиям.

«Креветочник», засаженный живыми растениями и населённый креветками, – это идеальный выбор для тех, кто ограничен в месте, но мечтает завести  аквариум у себя дома или в офисе.

10 причин любви к креветкам

  1. Вам не понадобится много места для размещения аквариума. Мини-аквариумы от 10 литров хорошо вписываются в любой интерьер и могут служить прекрасным украшением письменного стола.
  2. Креветки красивые. В природе существует много видов креветок яркой и необычной окраски.
  3. За креветками очень интересно наблюдать. Они постоянно перемещаются по аквариуму в поисках пищи и могут очень быстро передвигаться в случае опасности.
  4. Пресноводные креветки очень непритязательны в уходе и являются идеальными питомцами для занятых людей.
  5. Креветок можно кормить раз в 2-3 дня и даже реже, если у вас зрелый аквариум,  засаженный мхами и другими растениями, то они всегда найдут себе достаточно пищи.
  6. Если вы уезжаете в отпуск, вам нужно оставить вашим креветкам несколько листков катаппы, которые являются отличным питанием для креветок, а также оказывают противогрибковое действие на воду в аквариуме. Их хватит на пару недель.
  7.  Креветки так мало едят, что корм практически не загрязняет воду, поэтому поддерживать хорошее качество аквариумной воды проще, чем при содержании рыб.
  8. У креветок очень малый отход жизнедеятельности, и они частично сами перерабатывают свои отходы. А так называемые креветки Амано (Caridina Multidentata) являются активными борцами с водорослями, что тоже способствует поддержанию аквариума в хорошем состоянии.
  9. Можно сэкономить на обогревателе. Многие виды креветок прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре.
  10. За аквариумом с креветками очень легко ухаживать.

← Назад к статьям

Задайте свой вопрос

Свяжитесь с нами